Команда СК «Сура» — победитель 2 этапа чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по мотокроссу

motocrosВторой этап чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по мотокроссу состоялись на мототрассе «Сурские зори» с 29 по 30 апреля 2016 года. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Самары, Тольятти, Оренбурга, Бузулука, Перми, Ижевска (Удмурдская Республика), Учалы (Башкортостан), Дзержинск, Пензы, пос. Сахзавод.
В командном зачете чемпионата и первенства ПФО 1 место заняла команда ОО «МФПО» СК «Сура» г. Пензы, 2 место – сборная команда  Удмуртской республики  г. Ижевск, 3 место — СТК «Горняк» г. Учалы Башкортостан.
В личном зачёте чемпионата Приволжского федерального округа места распределились следующим образом: — класс 250 куб. см. 2 и 3  места заняли  пензенские спортсмены Мастер спорта Илья Рыжих и КМС Игорь Кадомцев СК «Сура», уступив лидерство спортсмену из Ижевска Тимуру Муратову (МС) — класс 125 куб.см. — 1 место занял Станислав Мятлин (КМС) СК «Сура», 3 место – Денис Дергунов (КМС) СК «Сура», уступив «серебро» спортсмену из Пермского края Роману Карымову (КМС).
В личном зачёте первенства ПФО  в классе 125 куб.см, юниоры, КМС Станислав Мятлин СК «Сура»,  занял 3 место, в классе 85 куб. см. пензенские спортсмены Николай Корнев (1 р-д) занял 1 место, Курбан Хайтметов (1 р-д) занял 2 место, в классе 65 куб. см. Кирилл Лейман (2 р-д) СК «Сура»,  завоевал «золото», в классе 50 куб. см. Илья Калабин (3 р-д) ГорСЮТ №2 «Вираж» завоевал «брозу».
Всего во 2 этапе чемпионата и первенства Приволжского федерального округа приняли участие 95 спортсменов-гонщиков.