Команда Пензенской области победитель всероссийских соревнований по радиоспорту

радиоспортС 24 по 28 апреля  в г. Пензе состоялись всероссийские соревнования по радиоспорту. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Пензенской, Московской, Самарской, Владимирской, Ивановской, Свердловской и Ленинградской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Ставропольского края,

В дисциплине скоростная радиотелеграфия в командном зачёте первое место заняла сборная Пензенской области -1, второе — представители Свердловской области, третье –  вторая команда Пензенской области. В личном зачёте наши спортсменки Анна Садукова завоевала золотую медаль, Валерия Першина – серебряную медаль в соревнованиях среди девушек. Среди девочек второй стала Елена Малышева. Тренирует спортсменов Заслуженный Мастер спорта Эльвира Арюткина. Всего в соревнованиях по скоростной радиотелеграфии приняли участие 39 человек и 9 команд.

В дисциплине многоборье радистов команда Пензенской области заняла второе место уступив лидерство сборной Санкт Петербург-1, третье место заняли спортсмены Ивановской области. В личном зачёте среди девушек Марина Куданова завоевала серебряную медаль. Бронзовыми призерами стали Валерия Щепетихина среди девочек и Алмаз Акмаев среди мальчиков. Тренирует спортсменов Мастер спорта международного класса Светлана Калёнова. Всего в соревнованиях по многоборью радистов приняли участие 19 человек и 7 команд.

В дисциплине спортивная радиопеленгация в командном зачёте первое место заняла сборная Ханты-Мансийского Автономного округа, второе место — спортсмены г. Санкт-Петербург и Ленинградской области, третьими стали  представители  Московской области, Команда Пензенской области заняла пятое место из 18 команд. В личном зачёте среди женщин Анастасия Добрышкина выиграла 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую, Татьяна Овчинникова завоевала бронзовую медаль. Среди мужчин Владимир Холькин стал обладателем золотой и бронзовой наград, Георгий Звонов завоевал «серебро» и «бронзу».Тренирует спортсменов Мастер спорта Елена Овчинникова. Всего в соревнованиях по спортивной радиопеленгации приняло участие 186 человек и 18 команд.