Команда Москвы выиграла финальные соревнования III летней Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду

Дворец спорта БуртасыВо дворце спорта «Буртасы» завершились финальные соревнования III летней Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду. В заключительный день состязаний были разыграны медали в синхронных прыжках с вышки среди женщин.

Победу одержали столичные спортсменки Юлия Тимошинина и Екатерина Петухова. Второе место заняли Дарья Говор и Анастасия Козлова из Московской области. Третьими стали Ольга Быковская и Анастасия Исакова из Санкт-Петербурга. Пензячки в этом виде программы представлены не были. В командном первенстве по итогам 5 соревновательных дней победительницей стала сборная Москвы, спортсмены которой набрали 321 очко. В тройку лучших вошли представители Санкт- Петербурга (291) и Московской области (196). Команда сурского края заняла 5 место (139).