Итоги выступления сборной Пензенской области по дартсу на командном чемпионате России в Ижевске

НаграждениеВ минувшие выходные в Ижевске состоялся командный чемпионат России по дартсу. В столицу Удмуртии съехались все ведущие дартсмены, а это более 100 человек из 18 регионов Российской Федерации. Пензенскую область представляли пять спортсменов: Роман Обухов, Александр Муковнин, Дмитрий Кириллов, Вадим Арефьев и Павел Данилин.

По итогам жеребьевки сборной Пензенской области пришлось играть отборочную встречу со сборной Свердловской области, которую наши спортсмены выиграли в упорной борьбе со счетом 9-8, и попали в групповой этап. В группе первую игру наши проиграли победителю ПФО команде Кировской области со счетом 8-9, а потом уверенно обыграли команду Тверской области и Республики Башкортостан 9-4 и 9-5 соответственно и с первого места вышли в ¼ финала. Там нашим спортсменам противостояла очень сильная сборная Новгородской области, за которую выступали сразу три представителя сборной России, и, как результат, поражение со счетом 6-9. В итоге победителями Чемпионата России стала сборная Ростовской области, обыгравшая в финале со счетом 9-8 сборную Новгородской области, третьи места у сборных Москвы и Удмуртской республики, а наши спортсмены остановились в шаге от медалей.

Во второй день проводился основной личный рейтинговый турнир «Кубок Федерации Дартс России». В этом турнире групповой этап смогли преодолеть два наших спортсмена: Роман Обухов из Пензы и Александр Муковнин из Заречного. В 1/16 финала Александр проиграл представителю Ямало-Ненецкого Автономного Округа Дмитрию Сизову, а Роман дошел до финала, где проиграл своему прямому конкуренту в борьбе за итоговый рейтинг Борису Кольцову, который выступает за Новгородскую область.

В результате по потерянным очкам Роман и Борис сравнялись между собой, а судьба первого места рейтинга 2015 года решится на Кубке России, который состоится 17-18 октября в Подмосковье.