Итоги Всероссийских соревнований среди юниоров по спортивной радиопеленгации

спортивная радиопеленгацияС 24 по 29 июня 2016 года в Воронежской области, недалеко от поселка Рамонь, проходили Кубок России и Всероссийские соревнования среди юниоров по спортивной радиопеленгации. В них приняло участие 120 человек из 12 регионов России.

Пензенскую область представляли 6 спортсменов. Екатерина Санникова (МСМК) завоевала две серебряные медали в Кубке России. Арсений Гостюжев (1 р.) и Дмитрий Мельников (2 р.) во Всероссийских соревнованиях заняли 2 и 3 место, соответственно.

Женская сборная команда завоевала 2 бронзовых медали, а юниоры — 2 «серебра» и «бронзу».

Соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство мира, которые состоятся в сентябре этого года в Болгарии.