Итоги Открытого Первенства и Чемпионата Пензенской области по киокусинкай

170    28 ноября 2015 г. во Дворце единоборств «Воейков» г. Пензы состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Пензенской области по Кёкусин. Соревнования были посвящены 25-летию киокусинкай в нашем регионе. В торжественном открытии приняли участие заместитель председателя Правительства Пензенской области Е.А.Трошин, заместитель председателя Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту В.В. Жучков, президент-основатель Федерации Кекусинкай России А.И. Танюшкин.
За победу боролись 250 спортсменов из Брянской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Пензенской областей, республик Мордовии и Чувашии, г. Москвы и Санкт-Петербурга.Участие в турнире приняли чемпионы и призёры международных и российских турниров. Самая титулованная из них — заслуженный мастер спорта России — Мария Лепина из Московского клуба «Кайман». Её финальный бой с пензячкой Валерией Родичкиной был самым зрелищным и напряженным. Наша спортсменка уступила по весам и заняла второе место. По итогам соревнований пензенские спортсмены стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых наград в различных возрастных и весовых категориях.

Результаты соревнований можно посмотреть здесь.