Исторические медали Ильдара Юскаева и «серебро» Аблязина

юскаев29 мая 2016 года на чемпионате и первенстве Европы были разыграны последние комплекты медалей – в финалах в отдельных видах многоборья.

Денис Аблязин в упражнении на кольцах завоевал серебряную медаль. Первым в этом виде, как и год назад, стал грек Элефтериос Петруниас.

Опорные прыжки Денису не удались, в итоге он занял только седьмое место. Выиграл украинец Олег Верняев.

Ильдар Юскаев на Первенстве Европы завоевал еще одну медаль, на этот раз бронзовую — он стал третьим в упражнении на кольцах. Стоит отметить, что две медали нашего гимнаста стали первыми наградами с Первенств Европы в истории пензенской мужской спортивной гимнастики. Спасибо Ильдару, что положил начало этой хорошей традиции.