«Империя» укротила «Булаву»

регбиКак уже сообщалось, пензенская «Империя» как победитель высшей ли­ги 2013 года в нынешнем сезоне вновь выступает в премьер-лиге России. В двух первых турах чемпионата страны пензенские регбисты потерпели два поражения: сначала на своем поле — от обладателя Суперкубка Рос­сии красноярского «Енисея-СТМ» /8:67/, затем в Москве — от столичной «Славы-ЦСП» /6:38/.

В третьем туре наша команда принимала в родных стенах таганрогскую «Булаву» и первой открыла счет: «попытка» в активе Романа Русяева -5:0. Гости до перерыва выровняли положение — 5:5 /Э.Григорян/. Во втором тайме Антон Новичков со штрафного удара с 40 метров вновь вы­вел «Империю» вперед — 8:5, после чего хозяева усилиями Р.Русяева /занос мяча в «город» соперника/ и А.Новичкова /гол после «попытки»/ увеличили счет до 15:5. Но вскоре гости таким же образом сократили разрыв до 15:12 /А.Веригин и М.Рюриков/. К концу матча соперники об­менялись результативными «попытками» /Р.Русяев и А.Веригин/, устано­вив окончательный результат — 20:17 в пользу «Империи».

Положение команд: «Енисей-СТМ» /Красноярск/ и «ВВА-Подмосковье» /Монино/ — по 10 очков /после, двух игр/, «Слава-ЦСП» /Москва/ — 9 /2/, «Красный Яр» /Красноярск/ -5/1/, «Империя» /Пенза/ — 4 /3/, «Метал­лург» /Новокузнецк/ -1/2/, «Булава» /Таганрог/ -1/3/, «Фили» /Москва/ -0/1/.

Очередные игры «Империя» проведет 5 июня в Москве с РК «Фили» и 16 июня в Пензе с «ВВА-Подмосковье».