«Империя» стартовала в плей-офф

империя страховала в плей-оффВ 1/4 финала плей-офф премьер-лиги России пензенская «Империя» встречалась на своем поле с действующим чемпионом страны — клубом «Красный Яр» из Краснодара. Чемпионы прибыли в Пензу в полном боевом составе, включая двух легионеров из островов Тонга и двух — из Грузии. Пензенские регбисты, понимая соотношение сил, старались оказать именитому сопернику достойное сопротивление и на перерыв ушли при счете 10:38. Во втором тайме у гостей на поле вышли восемь игроков со скамейки запасных, но преимущество в классе сибиряков принесло им легкую победу с результатом 81:10.

В других четверть- финалах «Енисей-СТМ» /Красноярск/ выиграл у «Булавы» /Таганрог/, «ВВА-Подмосковье» /Монино/ — у «Металлурга» /Новокузнецк/, «Кубань» /Краснодар/ — у «Славы-ЦСП» /Москва/. Теперь победители разыгрывают звание чемпиона и призовые места, а проигравшие команды определят места с пятого по восьмое. «Империя» 13 сентября будет принимать в Пензе РК «Металлург» и з Новокузнецка.