«Империя» проиграла «Булаве»

Регби28 июля пензенская «Империя» провела второй матч второго круга Чемпионата России по регби среди команд Премьер-лиги (места с 6 по 8). Наша команда принимала «Булаву» из Таганрога. Встреча этих соперников в первом круге закончилась победой сурской дружины. Также в первом круге наши гости не выиграли ни одного матча, так что явного фаворита в этой игре не было.

«Империя» снова не смогла выставить на матч оптимальный состав. Не все из травмированных игроков смогли восстановиться, поэтому команде опять пришлось собирать «с миру по нитке».

С первых же минут встречи игроки «Булавы» принялись показывать, что настроены взять реванш за поражение. Первый тайм завершился в их пользу — 32:5. Во втором наши ребята несколько встрепенулись и перехватили инициативу, сократив отставание — 18:32. К сожалению, на этом «запал» у хозяев иссяк. «Булава» вернула себе игровую инициативу и продолжила регулярно «гостить» в зачетке «Империи». До конца матча таганрожцы положили еще четыре попытки, а Максим Тюриков не промазал ни одной реализации. Финальный свисток зафиксировал поражение «Империи» — 18:56.

Теперь нашу команду ждет достаточно длительный перерыв в Чемпионате России по регби. Следующий матч пензенцы проведут на выезде 31 августа. В Таганроге они снова сыграют с «Булавой».