Французская «бронза» Альбины Ражевой

19-летняя баскетболистка пензенского клуба «Юность» суперлиги России Альбина Ражева два года назад стала мастером спорта за победу в составе сборной страны на первенстве Европы среди девушек. И в этом году она включена в национальную команду, которая в июле выступит на первенстве мира в Литве.

В порядке подготовки к предстоящему мировому первенству сборная нашей страны приняла участие в представительном международном турнире во Франции, где соперницам молодых россиянок были сборные команды еще семи стран – Австралии, Аргентины, Бразилии, Китая, Сенегала, Польши и Франции.

По итогам предварительных игр сборная России вышла в «утешительный» финал за третье место, в котором встретилась с баскетболистками Китая, Россиянки победили со счетом 75:64. Таким образом, и пензячка  Альбина Ражева стала бронзовым призером французского турнира.