ФК «Зенит» вышел в лидеры российского футбольного первенства

зениткаПензенский «Зенит» вернулся на первую строчку в турнирной таблице первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» после победы над клубом «Чертаново» в домашнем матче VI тура, который 24 августа состоялся на стадионе «Первомайский».

Москвичи без разведки сразу же пошли вперед и уже на второй минуте Егор Рудковский попал мячом в стойку ворот нашей команды. Столичные футболисты играли быстро, технично и не раз угрожали воротам Петра Букиевского, но он играл в этот день безупречно.

Во втором тайме гости немного «подсели», а  хозяева поля, наоборот, прибавил обороты, чаще стал «накрывать» резвых москвичей, перехватывая мячи. В ряде эпизодов только чудо и реакция голкипера подмосковной дружины Андрея Конакова спасали ворота. Чертановцы могли решить судьбу игры в самом конце матча, когда после разрезающего паса нападающий гостей по центру ворвался в штрафную «Зенита», и только самоотверженный выход Петра Букиевского спас положение.

Заметно усилили игру замены, произведенные Сергеем Филиппенковым. Хорошо вошел в игру Артур Адамян, хотя в средине второго тайма совершил «обрез», едва не закончившийся голом в наши ворота. Освежили игру два «новых – старых» игрока Дмитрий Зинович и Евгений Захаров. Они и решили судьбу матча. В добавленное время Дмитрий сделал точную передачу, а Евгений элегантно переправил мяч в ворота москвичей. В итоге 1:0.

Следующий матч наша команда проведет в Курске 31 августа, а 7 сентября на стадионе «Первомайский» будет принимать ФК «Калуга». Начало матча в 18:00.