ФК «Зенит» потерпел поражение в Рязани

футболПензенский «Зенит» потерпел поражение в Рязани в матче 13 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр». Хозяева поля сразу же начали прессинговать сурскую дружину и уже на 5 минуте им удалось поразить ворота Алексея Рогачева. Для того, чтобы увеличить свое преимущество рязанским футболистам потребовалось еще 18 минут. Первый тайм так и завершился со счетом 0:2. Пытаясь переломить ход игры, наставник «Зенита» Сергей Филипенков после перерыва произвел ряд замен, благодаря чему его подопечные провели несколько хороших атак. За 10 минут до конца матча рязанцы только ценой нарушения спасли ворота от неминуемого гола. Судья удалил с поля нарушителя за фол последней надежды, а Александр Аброскин с одиннадцатиметровой отметки не оставил шанса вратарю местной команды – 1:2. В оставшееся время пензенцы много атаковали, однако игроки «Рязани» удержали победный счет и поднялись на вторую строчку в турнирной таблице. «Зенит» опустился на 10 место. Следующий матч наша команда проведет дома 5 октября с «Металлургом» из Выксы.