ФК «Зенит» одержал победу в Туле

ФК "Зенит" одержал победу в Туле Пензенский «Зенит» порадовал болельщиков очередной победой в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона. В Туле наши спортсмены не оставили особых шансов местному «Арсеналу-2″, который является аутсайдером зоны «Центр», победив со счетом 2:0.

Несмотря на убедительный результат, игра оказалась непростой, особенно в первом тайме. На 41 минуте хозяева поля провели быструю атаку, но в дуэли с голкипером нападающий хозяев замешкался, и Алексей Рогачев самоотверженно ликвидировал угрозу. В самом конце первого тайма в атаку решительно пошел Денис Булатов, но был сбит в штрафной площади. Пенальти четко реализовал Евгений Гаврюк. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Зенита».

Во втором тайме игроки сурского клуба имели бесспорное преимущество, что не могло не сказаться на результате. На 57 минуте Азат Байрыев после подачи углового забивает второй гол — 2:0. Этот счет продержался вплоть до финального свистка арбитра.

Сурский клуб набрал 11 очков и сохранил за собой 9 строчку в турнирной таблице.