ФК «Зенит» одержал победу в последнем домашнем матче сезона 2014-2015 годов

ФК "Зенит" одержал победу в последнем домашнем матче сезона 2014-2015 годов30 мая на стадионе «Первомайский» состоялся матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр». В заключительной домашней игре сезона пензенский «Зенит» принимал брянское «Динамо».

Первый тайм прошел в равной борьбе и был отмечен единственным ударом в створ ворот нашей команды. Его нанес опытный Олег Шелютов с линии штрафной, но Алексей Рогачев в броске забрал мяч в нижнем углу ворот. Постепенно «Зенит» выровнял игру, а в начале второго тайма перехватил инициативу, стал больше владеть мячом.

На 55 минуте Артем Мотов сбросил грудью мяч Виталию Комисову, тот ювелирным пасом вывел вперед Кузнецова, Евгений рывком ушел от соперника, и тот «срубил» его в штрафной. Бесспорный пенальти четко реализовал Андрей Маматюк – 1:0

В дальнейшем «зенитовцы» владели инициативой, полностью контролируя ход игры. И все же «динамовцам» удалось сравнять счет на первой добавленной минуте. Вышедший на замену Олег Димитренко сумел использовать свой шанс, удачно пробив штрафной -1:1.

Казалось, матч завершится мирно, но Армен Адамян, заменивший на тренерском мостике отбывшего на учебу Сергея Филиппенкова, выпустил на поле двух «свежих» игроков Александра Нечаева и Кирилла Муромцева. «Зенит» пошел на последний штурм, добился углового. После подачи мяч заметался в штрафной, и оказавшийся вовремя в нужной точке Кирилл Муромцев протолкнул мяч в ворота. В итоге победа «Зенита» — 2:1.

Заключительный матч первенства России сурский клуб проведет 5 июня в Калуге с местным ФК «Калуга».