ФК «Атмис» снялся с розыгрыша

футбол пензаПо окончании первого круга чемпионата Пензенской области по футболу в высшей лиге из-за возникших трудностей в финансировании снялся с розыгрыша ФК «Атмис» из Каменского района — серебряный призер чемпионата области и обладатель Кубка области 2015 года. Таким образом. второй круг областного чемпионата начали восемь команд, которые возобновили розыгрыш после месячного перерыва.

В двух сыгранных турах упрочил свое лидерство грабовский ГрАЗ, который с одинаковыми счетом 3:0 одержал победы над пензенским «Энергетиком» и кузнецким «Рубином». Двойного успеха добился и каменский «Дорожник», обыгравший «Рубин» /2:0/ и зареченский «Союз» /6:0/. А вот молодежный «»Зенит-М», выиграв у «Дизеля/ПГСХА» /2:0/, затем проиграл в Заречном местному «Старту» /0:?2/. «Энергетик2 выиграл у «Дизеля/ПГСХА» — 2:0, а зареченские клубы «Старт» и «Союз» сыграли между собой вничью — 3:3.

После 10 игр положение команд в турнирной таблице следующее: ГрАЗ — 26 очков, «Дорожник» — 23, «Зенит—М» — 20, «Союз» — 17, «Энергетик» -13, «Старт»- 9, «Рубин» — 7, «Дизель/ПГСХП»- 0.