Финальные соревнования VI летней Спартакиады учащихся России

В Пензе продолжаются финальные соревнования VI летней Спартакиады учащихся России, в которых выступают и хозяева – представители Сурского края.

Бокс. Единственным боксером Пензенской области, занявшим призовое место, стал Тимерхан Алмакаев из Кузнецка, который в полуфинале в в/к до 75 кг уступил Даниилу Лосеву /Республика Саха-Якутия/, завоевав бронзовую медаль. В командном зачете первенствовали боксеры Краснодарского края, второе место – у сборной Москвы, третье – у представителей Свердловской области.

Легкая атлетика. Здесь у пензенцев две золотых награды, которые выиграл Денис Башкирцев – в беге на 2000 м с препятствиями и беге на 3000 м. В толкании ядра наша Марина Пшичкина была пятой, а в беге на 400 м Владислав Фролов финишировал шестым. Командный зачет: 1 – Москва, 2 – Санкт-Петербург, 3 – Московская область.

Стрельба из лука. В соревновании юных «робингудов» выступали четверо воспитанников тренера Александра Зимина из пензенского УОР. Наибольшего успеха из них добился Максим Ревцов, ставший бронзовым призером в стрельбе из классического лука среди 56 участников. Другие наши лучники – менее опытные Даниил Плаксин, Илья Ющенко и Ксения Желтова остались за пределами второй десятки участников. Командный зачет: юноши – республика Бурятия, республика Саха-Якутия, Забайкальский край; девушки – республика Чувашия, республика Саха-Якутия, Москва.

Самбо. В турнире самбистов Пензенскую область представляли Владислав Пономарев из Нижнего Ломова в в/к до 50 кг Максим Косяченко из СДЮСШОР «Витязь» в в/к до 60 кг. Влад выиграл один поединок, а затем уступил сопернику из Приморского края и будущему победителю Спартакиады из Краснодара, заняв в итоге пятое место. А Максим, проиграв две схватки подряд, выбыл из соревнований. Командный зачет: 1 – Краснодарский край, 2 – Москва, 3 – Санкт-Петербург.