Еще одна победа «Зенита»

футболИ в третьем матче весенней части первенства страны футболисты пен­зенского «Зенита» сыграли успешно, одержав победу над курским «Аван­гардом». В первом тайме гости, игравшие по ветру, имели значительное территориальное преимущество, а на 27-й минуте даже могли открыть счет, но их капитан Денис Синяев с шести метров промахнулся по воро­там хозяев. Во втором тайме зенитовцы заиграли более активно и орга­низованно и на 50-й и 53-й минутах забили два мяча: сначала это сде­лал Иван Столбовой, а затем красивым ударом головой — Евгений Песегов. Однако счет 2:0 продержался всего пять минут, после чего судья назна­чил пенальти в ворота Ивана Смолкина и гости /Евгений Духнов/ сокра­тили разрыв до 2:1. Пензенцы продолжали настойчиво атаковать ворота курян, но сначала Иван Столбовой попал мячом в штангу, а затем судья отменил гол, забитый Александром Аброскиным, посчитав, что в этот мо­мент кто-то из зенитовцев во вратарской площадке якобы мешал играть голкиперу «Авангарда» /хотя инспектор матча по окончании игры сказал, что по его мнению гол был забит правильно/.

После этой победы со счетом 2:1 у «Зенита» стало 29 очков и он в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона России делит с кур­ским «Авангардом» 9-10 места, отставая от восьмой позиции, которую за­нимает московский «Спартак-2″, всего на два очка.

Следующий тур «Зенит проводит вновь в родных стенах: 2 мая он при­нимает на своем поле футбольный клуб «Калуга», идущий на пятом месте.