Дмитрий Ковалёв – бронзовый призёр Чемпионата России по рыболовному спорту

кубки и медалиПензенский спортсмен Дмитрий Ковалёв завоевал бронзовую медаль в личном зачёте на первом в истории рыболовного спорта Чемпионате России в дисциплине «ловля на блесну со льда», который прошёл на акватории Можайского водохранилища Московской области с 22 по 26 января. 84 лучших спортсмена, 28 команд из 16 регионов России собрались, чтобы выявить сильнейших в ловле хищной рыбы на искусственные приманки со льда. Соревнования проходили в 2 тура, по одному туру в день длительностью 6 часов.

В личном зачете чемпионом России стал спортсмен из Липецкой области Игорь Чуйков, «серебро» у Алексея Ветрова «Москва 4». Первым чемпион России в командном зачете стала команда №1 г. Санкт-Петербурга, серебряные медали у сборной Липецкой области, бронза у команды №4 из г. Москвы. Пензенскую область представляли две команды, лучший результат у пензенской команды – 11 место.