«Дизелист» стартовал с победы

дизелист стартовал с победыВ минувшее воскресенье, 14 сентября, завершился первый тур регулярного чемпионата НМХЛ /Национальной молодежной хоккейной лиги/,где в конференции «Запад» выступает и пензенский МХК «Дизелист». В субботу в своем стартовом матче на выезде с МХК «Дмитров» /Московская область/ наша «молодежка» одержала победу, хотя и уступала хозяевам в счете — 0:1 после первого. Но уже во второй 20-минутке забросив три безответных шайбы /Василий Москалев,  Денис Шалатов и Максим Колмыков/, дизелисты практически предрешили исход поединка. А в середине третьего периода Владислав Волков Точным броском установил окончательный результат встречи — 4:1 в пользу «Дизелиста».

Повторная встреча прошла в более упорной борьбе, в которой соперники основное снимание уделяли обороне собственных ворот.. И единственная шайба, заброшенная подмосковными хоккеистами на 60-1 минуте, принесла им победу со счетом 1:0. А пензенцы были расстроены этим поражением, так как по ходу матча все-таки имели несколько моментов для взятия ворот хозяев но не сумели их реализовать.

В других парах Западной конференции в стартовом туре по две победы одержали: МХК «Белгород» — над «Драгунами» из Можайска /6:0 и 8:1/, МХК «Тверичи» /Тверь/ — над «Северскими Волками» из Краснодарского края /3:1 и 3:1/, «СКА-Каллерия» /Кондопога/ — над «крыльями Кубани» из Краснодара /4:0 и 4:1/.

Во втором туре «Дизелист» 14 и 15 сентября сыграет в Ярославле с местным «Локо-Юниором», 21 и 22 сентября будет принимать в Пензе МХК «Липецк».