«Дизелист» пробился в первый квартет плей-офф

ХоккейВ случае двух побед над командой «СКА-Карелия из Кодопоги пензенский «Дизелист»обеспечивал себе четвертое место в  финальном этапе плей-офф первенства МХЛ России досрочно за тур до окончания первого этапа соревнований. В матче 23 февраля пензенцы начали второй период при счете 2:0 /шайбы забросили В. Волков и Ф.Соловьев /, а  уже на 23-й минуте гости сократили разрыв до 1:2, использовав удаление дизелиста Д. Думбадзе. Затем соперники забили друг другу еще по два гола / у хозяев -это  А. Шкуров  и Н. Демин/ и при счете 4:3 главный тренер «Дизелиста» Алексей Ваулин заменил занервничавшего вратаря Кирилла  Орехова на другого голкипера — Максима Борисова. После чего Егор Филин довел результат встречи до 5:3, который не изменился до финальной сирены.

В повторном поединке, 24 февраля, пензенцы после скромного счета 1:0 /М.Забулина / в начальной 20-минутке, затем обрушили на ворота соперника шквал непрерывных атак, забросив в них  пять безответных шайб /Н. Кантеев, В. Москалев, Д. Киселев, Е.Яргаев и А. Соловьев/. Интересно, что при счете 0:3 тренер гостей поменял своих стражей ворот — вместо Д. Ефимова вышел Н. Стрежнев, но и последний пропустил четыре гола / седьмой -уже в третьем периоде от М.Чигирева/. А карельские армейцы все-таки смогли забросить шайбу престижа , проиграв в итоге с результатом 1:7.

После этой победы наша команда выбрала 83 очка и заняла четвертое место в  восьмерке участников плей-офф Западной конференции , став недосягаемой для ближайшего преследователя-ХК «Зеленград», имеющего в  своем активе 76 очков за тур до окончания регулярного первенства МХЛ . а «Дизелист» в заключительном туре 27 и 28  февраля сыграет в Пензе с клубом «СКА-Варяги» из Ленинградской области.