«Дизелист» поделил очки с «Ангарским Ермаком» в матчах чемпионата МХЛ

Лед Дизель-Арена, хоккейПензенский «Дизелист» поделил очки с «Ангарским Ермаком» из Ангарска в очередных матчах чемпионата Молодежной хоккейной лиги, которые 16 и 17 декабря состоялись в СЗК «Дизель-Арена».

В первой встрече наши ребята уверенно обыграли соперника со счетом 5:1. Хет-трик в свой актив записал Илья Яковлев, по разу отличились Игорь Толкунов и Никита Жуков. Второй поединок выдался упорным. К 14-ой минуте гости вели со счетом 2:0. До конца периода соперники успели по разу обменяться заброшенными шайбами, у нас отличился Артем Зентереков, и отдыхать они разошлись при счете 1:3 в пользу «Ермака». в начале второго периода Никита Жуков сократил отставание, а через 3 минуты отдал точную передачу на клюшку Денису Белову, который восстановил равновесие -3:3. Под занавес второго периода Игорь Волков вывел гостей вперед -4:3.  Изменить эти цифры на табло в дальнейшем никому из хоккеистов не удалось.

«Дизелист» набрал 21 очко и идет на 14 строчке в турнирной таблице дивизиона «Восток». 20 и 21 декабря сурский клуб проведет матчи с МХК «Красноярские Рыси» из Красноярска. Начало игр в 17.00 часов. Приглашаем всех болельщиков поддержать нашу молодежную команду!