«Дизелист» победил «СКА-Карелию» в первом матче четвертьфинала

дизелист-ска-карелия-1 (1)В Пензе 18 марта 2017 года подопечные Алексея Ваулина смогли победить команду из системы питерского СКА с сухим счетом 3:0.

«Дизелист» (Пенза) – «СКА – Карелия» (Кондопога) 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

Голы: 1:0 (41.15) Кокшин Кирилл (Волков Владислав), 2:0 (48. 45) Волков Владислав (Колмыков Максим).

Статистика: броски: 48-38; броски в створ: 26-25; вбрасывания: 30-18; штраф: 10 минут – 10 минут.

Главный тренер ХК «СКА-Карелия» Виктор Беляков: «Игра получилась интересной и очень упорной. К моему большому сожалению, сегодня мы допустили намного больше ошибок, чем наши соперники. Это и повлияло на окончательный счет на табло».

Главный тренер ХК «Дизелист» Алексей Ваулин:  Соперник доставил нам очень много проблем по ходу матча, это одна из самых организованных команд в Национальной молодежной хоккейной лиге. На льду встретились два равных соперника, очень велика цена каждой ошибки.  Своими ребятами доволен, парни выполнили установку на игру. Наши хоккеисты практически не дали шансов сопернику. Отдельное спасибо нашему вратарю Максиму Борисову, сегодня он нас очень сильно выручил.  Это только первая игра, бой продолжается!».

Второй матч состоится 19 марта 2017 года в СЗК «Дизель-Арена». Начало в 17.00.