«Дизелист» дважды обыграл «Северских волков» на своем льду

дизелист-волкиВ первом домашнем матче 14 января 2017 года команда Алексея Ваулина продолжила победную серию, победив «Северских волков» из одноименной станицы Краснодарского края с сухим счетом – 2:0. «Дизелист» (Пенза) – «Северские волки» (Краснодарский край) — 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).

Голы: 1:0 (02:15) Люлько Виталий (95.Колмыков Максим, бол.), 2:0 (18:24) Шкураев Антон (52.Зентереков Артём, 87.Колесников Сергей).

Статистика: броски: 41-29,  броски в створ: 22-18, вбрасывания: 20-20,  Штраф: 18 минут – 12минут.

Повторный матч между «Дизелистом» и «Северскими волками» из Краснодарского края в СЗК «Дизель-Арена» состоялся 15 января 2017 года. Во второй игре «Дизелист» укротил «Северских волков» и продолжил свой путь к вершине лиги.

«Дизелист» (Пенза) – «Северские волки» (Краснодарский край) – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

Голы:  0:1 (00:47) Горшков Михаил (Соловьёв Семён),  1:1 (08:44) Москалёв Василий (Кантеев Наиль), 2:1 (30:41) Дудин Александр, 3:1 (47:57) Забулика Максим (Шкураев Антон, Зентереков Артём, бол.), 3:2 (49:52) Маркус Данил (11.Саяпин Михаил, бол.).

Статистика: Броски: 30-28; Броски в створ: 14-14; Вбрасывания: 23-23; Штраф: 12 минут – 16 минут.

Две победы пензенских «Дизелистов» сохранили команде Алексея Ваулина шансы на борьбу за победу в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги в «Западной конференции».

Решающие матчи «Дизелист» проведет в феврале. Одним из соперников станет главный конкурент за первое место в конференции хоккейный клуб  «Дмитров».