«Дизель» завершил первый круг в ВХЛ

Дизель_1Пензенский «Дизель» три завершающих матча первого круга чемпионата ВХЛ провел на родном льду и все их выиграл, в определенной степени сгладив тем самым недавнее неудачное турне из трех игр на Востоке лиги.

Сначала дизелистами был обыгран ХК «Липецк» — 4:2, при этом победный фундамент /3:0/ был заложен уже после 20 минут игры. Шайбы у пензенцев забросили: С.Дудко, И.Ревенко, А.Потемин и М.Попов. Следует отметить, что в середине третьего периода вратарь «Дизеля» Ю.Ключников отразил буллит в исполнении липчанина К.Колесникова.

Через день, 26 ноября, «Дизель» уже в более упорной борьбе одержал победу над воронежским «Бураном», идущим в ВХЛ на втором месте. После 40 минут игры счет был ничейным – 1:1 /Л.Козлов/ и лишь в третьем периоде после точных бросков С.Дудко и А.Иванов хозяева вырвали победу – 3:1, причем последнюю шайбу дизелисты забрасывали уже в пустые ворота /гости заменили вратаря на шестого полевого игрока/.

Еще через день, 28 ноября, пензенцы довольно уверенно переиграли саратовский «Кристалл», которым в нынешнем сезоне руководит Виктор Богатырев, ранее тренировавший и нашу команду. Результат матча – 3:0 в пользу «Дизеля» /Е.Чесалин, И.Исаев и И.Нефедов/.

Набрав в 25 играх 45 очков, пензенский клуб завершил первый круг чемпионата ВХЛ на шестой позиции – после нефтекамского «Тороса» /49 очков/, краснодарской «Кубани» /48/, тюменского «Рубина» /47/, усть-каменогорского «Казцинка-Торпедо» и воронежского «Бурана» /по 46/.