«Дизель» в упорной борьбе уступил «Нефтянику» — чемпиону ВХЛ 2015/2016

019Матч начался нался с обоюдоострой острых атак. Первыми отличились гости от синий линии Руслан Трубкин мощным броском отправил шайбу в ворота хзяев льда. «Дизель» бросился отыгрываться, но уверено на последем рубеже играл Эдуард Рейзвих. Гости умело оборонялись и не забывали убегать в опасные контратаки. Счет 1:1 стал после ошибки вратаря гостей, и Алексей Шубин отправлял шайбу в пустые ворота.

Второй период прошел в силовом ключе. Один из эпизодов закончился потасовкой, которой предшествовала травма Алексея Шубина. В отрыв пензенскую команду вывел Павел Канарский при розыгрыше большинства 5х3. Заканчивался период атаками «Дизеля», но на месте был Эдуард Рейзвих.

В третьем периоде инициативу прибрали в свои руки гости. Денис Мотошин выручал до поры до времени, но и он был бессилен после броска Максима Хапова. Нефтяники продолжили атаковать ворота сурский дружины, что реализовалось в гол от Александра Чиглинцева. Гости радовались успеху недолго спустя две минуты Александр Мокшанцев протолкнул шайбу в ворота реализовав отложенное большинство. Паследнее слово в матче осталось за гостями. Денис Фахрутдинов поставил точку в этом матче. «Дизель» приложил огромные усилия, чтобы сравнять счет, но времени не хватило.

Окончательный счет 3:4 в пользу Нефтяника из Альметьевска.

Трибуны за огромную самоотдачу аплодисментами проводили пензенских ребят со льда.

Дизель (Пенза): Мотошин (Суровегин); Волгин — Яценков, Зотов — А.Тарасов — Кузьмин (К); Сухих — Канарский (А), Мокшанцев — Бусаров — Думбадзе; Зимин — Пангелов-Юлдашев, Грибанов — Пьянов — Мнихович; Семичастнов — Белохвостиков, Шубин — Ежов – Радчук.

Нефтяник (Альметьевск): Рейзвих (Жучин); Парфирьев — Сумин, Насыбуллин — Ядроец — Байкеев; Сорокин — Полещук, Гильманов — Хапов (А) — Демидов (А); Трубкин — Билалов, Коньков — Широков (К) — Чиглинцев; Сергеев — Таратунин, Фахрутдинов — Саттаров – Леснухин.

Статистика матча: Броски: 30-51 ; Броски в створ: 18-38 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 35-39 ; Штраф: 8-10