«Дизель» сыграл на равных с ХК «Рязань»

хоккейОбновленный состав пензенского хоккейного клуба «Дизель» под руководством нового главного тренера Сергея Лопушанского провел на льду «Дизель-Арены» первый предсезонный товарищеский матч. Соперником нашей команды был ХК «Рязань», занявший в минувшем сезоне второе место в регулярном чемпионате ВХЛ /Высшей хоккейной лиги/ и для которого эта встреча была уже третьей в подготовительном периоде к новому сезону. Матч собрал 1100 зрителей — истосковавшихся по хоккею болельщиков.

Счет открыли  гости на 8-й минуте /Иван Коренков/, но тут же дизелист Евгений Филин /возвратившийся в Пензу  из казанского «Барса», клуба МХЛ/, восстановил равновесие на табло — 1:1. В начале второго на 39-й минуте хозяева льда выровняли положение — 2:2 /Александр Тарасов/.

В третьем периоде из-за испарения воды над ледяной ареной повисла дымка и командам пришлось играть словно в тумане. В этих форсмажорных условиях взаимные атаки соперников не изменили ничейного результата. Команды решили не проводить в тумане пятиминутный овертайм, а сразу перейти к послематчевым буллитам. В экстремальных условиях в серии буллитов больше повезло рязанцам, которым удалось забросить единственную шайбу и одержать победу со счетом 3:2.

Необходимо отметить, что в ходе всего поединка болельщики «Дизеля» горячо поддерживали команду, а по окончании встречи приветствовали наших игроков стоя!

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Дизеля» Сергей Лопушанский сказал, что команда показала неплохую игру в своем первом предсезонном матче. «Проигрывая по ходу игры два раза, ребята нашли в себе силы и характер, чтобы отыграться…У Хоккеистов хорошее. рабочее настроения, и я уверен, что будем прибавлять с каждой игрой…А пока тренерский штаб доволен тем, как показала себя команда в первом товарищеском матче…К ответному матчу 3 августа в Рязани нам будет играть легче, чем в первой встрече: за два дня мы поработаем над схемой, над взаимодействием, постараемся усилить игру. Будем стараться играть на победу…»