«Дизель» разочаровал…

дизельДа пензенский «Дизель» в домашнем матче 24 октября с командой «Сарыарка» из Казахстана разочаровал болельщиков своей безинициативной, вялой игрой. В этом сезоне карагандинский клуб, как и наш «Дизель», переживает далеко не лучшие времена  и наша команда не просто могла, но и должна была непременно обыграть казахстанскую дружину/ несмотря на все ее заслуги  в ВХЛ в последние годы /.

Во встрече с «Сарыаркой», в отличие о предыдущего матча «Дизеля»  в Саратове / кстати, пятого подряд на выезде!/, у наших хоккеистов не было ни азарта ни боевитости, которые и принесли дизелистам важную победу  над местным «Кристаллом». Так, бросков в  створ ворот гостей, которые были бы реально опасными для голкипера Эдуарда Рейзвиха, было очень мало. В тоже время вратарю хозяев Дмитрию Шилину приходилось выручать свою команду довольно часто… Беззубыми были действия дизелистов и при игре в большинстве — на 28-й , 48-й и 55-й минутах. В итоге один единственный гол, забитый гостями в начале третьего периода, принес им победу с минимальным счетом 1:0.

В случае же победы «Дизеля» пензенский клуб набирал 22 очка и с 18-ого места поднимался бы в зону «плей -офф» — на 14-ю позицию. Теперь же с 19 баллами наша команда опустилась на 20-е  место. А «Сарыарка» набрала 23 очка и «зацепилась» за  зону «плей-офф»/ поднялась  на 16-ю позицию /.  Главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов» по окончании матча отметил следующее:  »Фактически игра была за 6 очков… Не могу разобраться, что происходит в домашних играх. На выезде ребята — более собранные…»

Тем не мене, впереди у «Дизеля» еще три домашних встречи — с «Торпедо» из Усть-Каменогорска, «Соколом» из Красноярска и «Ермаком» из Ангарска.  И в  случае успеха в этих поединка наша команда может существенно поправить свое турнирное положение.