«Дизель» прорвался на второе место!

Hokkey_010В двух заключительных играх домашней серии в чемпионате ВХЛ пензенский «Дизель» встречался с клубами из нижегородского Сарова и Республик Марий Эл, ведущими борьбу за попадание в зону плей-офф /т.е. за места не ниже 16-го/ и пока в турнирной таблице занимающие «приграничные» места — 16-е и 17-е. Естественно, что оба этих коллектива ведут ожесточенную борьбу за каждое очко.
В матче с ХК «Саров» дизелисты, проигрывая 0:1, сумели выйти вперед — 2:1 /С.Демагин и И.Зотов/, но гости в третьем периоде всё-таки выровняли положение — 262. Однако по буллитам победили пензенцы — 3:2 /С. Демагин/.
А во встрече с «Ариадой-НХ» из Волжска наша команда и вела в счете — 1:0 /П.Яценков/, и уступила — 1:2, но во втором периоде довела результат до 5:3 /А.Мнихович, Д.Думбадзе, А.Тарасов, А.Волгин/ в свою пользу. В третьей 20-минутке соперники обменялись голами /у хозяев шайбу забросил в пустые ворота гостей И.Сухих/. В итоге еще одна победа «Дизеля» — 6:4.
После 13 игр пензенский клуб набрал 27 очков /столько же у тверского ТХК, но после 14 игр/, уступая первое место тверичам лишь по разнице шайб. Впереди у «Дизеля» выездное турне из четырех матчей: 22 октября — с ХК «Рязань», 24-го — с воронежским «Буравом», 26-го — с чеховской «Звездой» и 28-го — с питерским ХК «СКА-Нева».