«Дизель» набирает очки на выезде

Дизель_1После победы по буллитам в первом туре своего выездного турне в Тольятти над местной «Ладой» /4:3/ пензенский «Дизель» в чемпионате ВХЛ взял полноценные три очка в Волжске. Здесь дизелисты в основное время обыграли «Ариаду» со счетом 3:2. Хозяева первыми вышли вперед – 1:0, но пензенцы, даже играя в меньшинстве, сумели выровнять положение – 1:1 /А.Рычагов/, а затем и повести в счете – 2:1 /А.Потемин/. «Ариаде» удалось сравнять результат – 2:2, но победную точку в матче поставили гости /Д.Тарасов/ при игре в большинстве – 3:2.

Завершающую встречу поездки «Дизель» провел в Альметьевске с «Нефтяником», где хозяева открыли счет – 1:0, но еще в первой 20-минутке дизелисты его сравняли – 1:1 /М.Попов/. Во втором периоде пензенец В.Гусев вывел нашу команду вперед – 2:1, затем нефтяники забросили две шайбы подряд – 3:2, но дизелисту Г.Зырянову вновь удалось сделать счет ничейны – 3:3. Третий период и овертайм результата не изменил, а в серии послематчевых буллитов хозяева вырвали победу – 4:3.

«Дизель» в трех выездных поединках взял 6 очков из 9 возможных и после 16 игр с 29 набранными баллами занимает в турнирной таблице ВХЛ девятое место при 26 участниках. А в восьмерку лучших входят: «Казцинк-Торпедо» /Усть-Каменогорск, Казахстан/ и «Торос» /Нефтекамск/ — по 36 очков /по 17 игр/, «Кубань» /Краснодар/ и «Рубин» /Тюмень/ — по 30 /16/, «Ариада» /Волжск/ — 29 /18/, ТХК /Тверь/ — 29 /16/, «Лада» /Тольятти/ — 29 /18/.