«Дизель» катиться вниз

Дизель, хоккейВо втором матче своего последнего в этом году выездного турне в чемпионате ВХЛ пензенский «Дизель», опустившийся на седьмое место, играл в Твери с местным «ТХК», замыкавшим десятку лучших клубов лиги. И вновь, как и двумя днями ранее в подмосковном Клину, дизелисты ничего вразумительного на льду не продемонстрировали, потерпев в итоге очередное поражение. Первый период встречи завершился нулевой ничьей, в начале второго хозяева открыли счет – 1:0, после чего гости /А.Озолиньш/ выровняли положение – 1:1, но тут же тверичи, играя в большинстве, снова вышли вперед – 2:1. Затем уже пензенцы получили пятиминутное преимущество в одного игрока /за нанесения травмы дизелисту И.Ревенко/, но так и не сумели его реализовать. Голевой момент был у опытного новобранца «Дизеля» А.Бута, но и он не смог забросить шайбу в ворота хозяев. Третий период дизелисты провели так же тускло и бесцветно, что позволило тверичам сохранить победный результат.

С имеющимися 53 очками «Дизель» скатился на 10-е место. Выше пензенского клуба идут: «Рубин» /Тюмень/ — 66 очков, «Торос» /Нефтекамск/ — 59, «Кубань» /Краснодар/ и «Буран» /Воронеж/ — по 58, «Молот-Прикамье» /Пермь/ и «Сырыарка» /Караганда, Казахстан/ — по 57, ТХК /Тверь/ и «Южный Урал» /Орск/ — по 54, «Казцинк-Торпедо» /Усть-Каменогорск, Казахстан/ — 53.

Последний матч 2013 года наша команда проведет 27 декабря в Карелии, в г.Кондопа – с клубом ВМФ /дочерним клубом питерского СКА/. В случае неудачи «Дизель» может скатиться в самый низ группы претендентов на выход в «плей-офф» — на 15-16 места. А, ведь, в начале сезона до ухода классного главного тренера А.Сидоренко пензенский клуб пензенский клуб постоянно находился в шестерке лучших коллективов ВХЛ.