Денис Айрапетян ворвался в Российскую элиту

Денис АйрапетянПосле успешного выступления 19-летнего мастера спорта международного класса из Пензы Дениса Айрапетяна на первом этапе Кубка России по шрт-треку среди мужчин, где он стал бронзовым призером на дистанции 500 м после именитых конькобежцев Виктора Ана и Владимира Григорьева. Денис еще более успешно выступил на отборочном турнирена Кубок Мира.

Ежегодно в конце сентября в Коломне проходит Кубок СКР /Союза конькобежцев России/. на котором среди 18 сильнейших конькобежцев мужчин разыгрывается шесть путевок на предстоящие  этапы Кубка мира по шорт-треку. Программа соревнований включает в себя по два старта на трех дистанциях, после чего и выясняется шестерка сильнейших. Как на Кубке России в Москве, Айрапетяну в борьбе за высокие места пришлось соревноваться с членами сборной команды страны. заслуженными мастерами спорта,  чемпионами Олимпийских игр. И он не дрогнул в такой именитой компании. Решающими стали вторые старты. где Денис на 500-метровочке был четвертым после Виктора Ана, Семена Елистратова и Владимира Григорьева, на дистанции 100 м финишировал пятым /после квартета сборников во главе с В. Аном/, а в беге на 1500 м стал бронзовым медалистом после В.Ана и С.Елистратова!

В итоге,  по сумме результатов двух лучших дистанций Денис Айрапетян с  1722 очками занял четвертое место. первым был шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан из Москвы /4000 очков/ , вторым -С.Елистратов из Подмосковья /3400/. третьими — В. Григорьев из Московской же области /2330/. Все они, как и еще два подмосковных конькобежца — Роман Захаров и Алксандр Шульгинов, теперь в конце года выступят на этапах Кубка мира по шорт-треку.

Первый этап состоится с 4 по 6 ноября в Калгари /Канада/, второй этап пройдет с 11 пор 13 ноября в Солт- Лейк- Сити /США/. Пожелаем талантливому пензенскому конькобежцу успешно выступить на этих престижных соревнованиях. Тренирует Дениса Айрапетяна в пензенском ЦСП ст.Тренер-преподаватель Виктор Павлов.

И в очередной раз необходимо отметить, что в успехах Айрапетяна на ледяных шорт- трековых  дорожках немалую роль играет и специализированное спортивное питание по линии ЦСП в виде препаратов предприятия «Парафарм» — адаптогена Элтон и иммуномодулятора Леветон, стимулирующих повышение работоспособности и физической выносливости организма.