Денис Айрапетян на пути в сборную России

денис айрапетян на пути в сборную россииДенису Айрапетяну, выпускнику Пензенского УОР /Училища олимпийского резерва/, неоднократному победителю и призеру всероссийских и международных соревнований по шорт-треку в начале сентября было присвоено звание мастера спорта международного класса. В этом году ему исполнилось 19 лет и сейчас он продолжает совершенствовать свое мастерство в ЦСП л /Центре спортивной подготовки/ под  руководством тренера Виктора Павлова. Ранее Денис постоянно вызывался на учебно-тренировочные сборы в составе юношеских и юниорских сборных страны.

В сезоне 2016-2017гг. Айрапетян выступает уже в соревнованиях среди мужчин, первым из которых стал этап Кубка России, который прошел в Москве на льду ДС «Мегаспорт». Турнир собрал всех сильнейших конькобежцев страны, включая членов национальной сборной, чемпионов и призеров олимпийских игр, заслуженных мастеров спорта. В такой именитой компании Денис не стушевался и выступил очень достойно. Так, на дистанции 500м он стал бронзовым призером после шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана и змс Владимира Григорьева, а на дистанции 1500 м, где первые три места заняли Семен Елистратов, Руслан Захаров и Виктор Ан, был пятым. В беге на 1000 м  пьедестал почета заняли Виктор Ан, Семен Елистратов и Владимир Григорьев /в том же порядке они расположились и в многоборье, где четвертое место занял Руслан Захаров/, а Айрапетян финишировал шестым. В итоге Денис в многоборье замкнул пятерку сильнейших конькобежцев шорт-трека России.

Успешный старт талантливого пензенского спортсмена в элите российского шорт-трека дает основание надеяться, что уже в скором времени он будет назван кандидатом в национальную сборную страны.

Тренер Дениса Айрапетяна Виктор Павлов отметил,что по линии ЦСП его ученик получает препараты специализированного спортивного питания предприятия «Парафарм» — иммуномодулятор Леветон и адаптоген Элтон, которые стимулируют повышение работоспособности и физической выносливости организма и помогают добиваться высоких результатов на соревнованиях.