Дебют «Зенита» 1:0

В дебюте встречи опасный момент у ворот «Зенита» создали гости. Игра проходила в основном в центре поля. Опасные моменты стали возникать только в конце тайма.

Кульминацией матча стал эпизод на шестьдесят восьмой минуте, когда Захаров откликнулся на острую передачу к линии штрафной площади. Своим рывком он заставил ошибиться непробиваемого до этой минуты вратаря Игоря Телкова. Голкипер взял мяч за пределами штрафной площади. За это он получил красную карточку и был удален с поля. Гости пытались оспорить момент, повлекший удаление, но судья находился рядом и был непреклонен.
Валерий Почивалин со штрафного великолепным крученым ударом поразил ворота запасного голкипера Руслана Дудкина.

После этого гости сделали серию замен, но успеха им это не принесло. 1:0 с таким счетом завершился матч.

Пензенский «Зенит» занимает пока 8 строчку в турнирной таблице.

Следующий матч «Зенит» проводит в Лисках 21 мая против местного «Локомотива». Очередной домашний матч «Зенит» проведет 26 мая с командой «Подолье».