Данил Рожков — победитель первенства России по настольному теннису среди лиц с ОДА

В г.Твери в ФОКе им.Султана Ахметова с 3-го по 6-ое июня проходило Первенство России по настольному теннису среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Пензенскую область представлял воспитанник ДЮСШ Мокшанского района Рожков Даниил, тренер Талышев А.А.

В игре за первое место Даниил встретился с победителем прошлогоднего Первенства Сауниным Алексеем – представителем команды г.Саратова (воспитанник пензенской школы настольного тенниса).

Проигрывая 0:2 по партиям — сравнял счёт 2:2 и в решающей пятой партии проигрывая 6:10 взял тайм-аут и выиграл со счётом 12:10.

Даниил дважды занимал 2-е место на Первенстве России, а победителем стал впервые.

По итогам соревнований Даниил включен в состав сборной России.