Чемпионат и первенство Пензенской области по кореш

кореш_1

Чемпионат Пензенской области по кореш состоялся во Дворце Единоборств Воейков г. Пензы. В 2016 году чемпионат региона по кореш проводился во второй  раз и собрал спортсменов из Городищенского, Иссинского, Башмаковского районов области, Пензы и Кузнецка.

Чемпионом Пензенской области и обладателем золотых медалей стала команда города Пензы, 2 место завоевала команда города Кузнецка, 3 место – команда Городищенского района.

Среди юниоров в командном зачёте 1 место заняла команда  города Кузнецка, 2 место – заняла команда города Пензы и третье место – команда Городищенского района.

Команды, победители и призёры чемпионата Пензенской области по кореш награждены кубками и дипломами  Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

В своих  весовых категориях победителями чемпионата стали:

- Кулиев Аббас Сабир оглы – Пенза, весовая категории 60 кг., тренеры Скакалин Д.Е. Гудков А.И;

- Максимов Ярослав – Пенза, в/к 70 кг., тренеры Скакалин Д.Е. Гудков А.И.;

- Кусков Андрей – Пенза, в/к 80 кг., тренеры Скакалин Д.Е. Гудков А.И.;

- Ильичёв Александр – Кузнецк, в/к 90 кг., Лопатинский П.К.;

- Скаклин Денис – Пенза, в/к 100 кг.

Победители и призёры  в личном зачёте награждены кубками, дипломами, медалями и памятными призами татарской национально-культурной автономии города Пензы.

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов.