Чемпионат города Пензы

Шахматы. Чемпионат города ПензыВ пензенском городском шахматном клубе прошел чемпионат областного центра по классическим шахматам с участием 45 шахматистов, в том числе семи девушек. Соревнования проходили в девять туров по швейцарской системе. В отсутствие большой группы ведущих шахматистов, выступавших в это время на других всероссийских и международных турнирах, победу в чемпионате города Пензы одержал 13-летний Михаил Перелыгин, выигравший шесть партий при трех ничьих и набравший 7,5 очков. Серебряным призером стал 15-летний Даниил Семин, бронзовым 11-летний Михаил Шмелев /оба набрали по 7 очков/. В пятерку лучших также вошли более опытные Александр Назаров и Валерий Тихонов /набравшие по 6,5 очков/. Среди женщин лучшей была 12-летняя Ксения Ежова, которая с 5,5 очками замкнула первую десятку участников.