«Бронза» зареченцев на Кубке России

"Бронза" зареченцев на Кубке РоссииВ пензенском Дворце спорта «Олимпийский» состоялся розыгрыш Кубка России по мини-лапте с участием семи сильнейших мужских и шести женских команд страны. В мужском турнире нашу область представляла дружина из Заречного, которая на первом этапе в своей подгруппе обыграла соперников из Ярославской и Тульской областей, уступив лишь команде подмосковного Чехова и заняв второе место. Затем в полуфинале зареченцы проиграли спортсменам Оренбургской области /12:22/ — будущим обладателям Кубка. В другом полуфинале ростовчане потерпели поражение от чеховцев — 11:26. В финальном матче оренбуржцы были сильнее представителей Подмосковья — 26:18, а команда Заречного во встрече за бронзовые медали разгромила сборную Ростовской области — 24:2. Места с пятого по седьмое заняли посланцы Ярославской, Тюменской и Тульской областей.

Среди женских коллективов победителями Кубка страны стали спортсменки из Башкортостана, серебряными призерами — уралочки из Челябинской области, бронзовыми — оренбурженки. Места с четвертое по шестое заняли команды республики Марий Эл, Ульяновской области и Мордовии.