«Большие звезды светят малым»!

большие звезды светят малымПод таки девизом уже в восьмой раз прошел открытый Всероссийский турнир по футболу среди детских команд. В финале этого популярного и представительного соревнования, состоявшегося в Анапе. выступали четыре десятка коллектива 9-летних футболистов из России, Литвы, Латвии, Казахстана и Таджикистана. От региона Поволжья в финальном турнире играли команды «Олимпия» /Волгоград/ и «зенит-2007″ /Пенза/.

На первом этапе участники были разбиты на 8 подгрупп по 4-5 команд ДЮСШ г. Анапы — 4:0, сыграли вничью со «Спартаком» из Каменск-Уральского — 1:1 и уступили «Стреле» из Пскова — 1:2,заняв в подгруппе третье место.

На втором, заключительном, этапе команды соревновались в пяти «Созвездиях» по имени известных российских мастеров футбола. Пензенские зенитовцы играли в третьем эшелоне за Кубок Руслана Пименова, где в полуфинале встречались с СДЮСШОР г. Коврова /Владимирская область/ и после ничейного результата в основное время /4:4/ одержали победу по пенальти — 3:1. В финале наши ребята играли с торпедовцами Владимира и вновь судьбу матча решили пенальти, которые точнее пробили соперники /1:2/. В итоге юные футболисты пензенского»Зенита-2007″ /тренер Михаил Крюков/ стали серебряными призерами Кубка Р.Пименова, заняв в итоговом протоколе 18-е место среди 40 коллективов из пяти.