БК «Юность» в Саратове поделил очки с БК «Виктория-Саратов»

БаскетболПродолжается чемпионат России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги. Очередные игры пензенская «Юность» провела 22 и 23 декабря в Саратове с местным БК «Виктория-Саратов».

В первой встрече подопечные Татьяны Пашковой в тяжелой борьбе сумели обыграть соперника, у которого до этой игры не было в сезоне ни одного поражения.Наши девушки уверенно начали стартовую четверть — 17:13. Хозяйкам площадки удалось восстановить равновесие к большому перерыву — 26:25 в пользу «Юности». Впрочем, уже в третьей четверти пензячки вновь сумели оторваться от соперниц — 43:38 и сохранили победный для себя счет в заключительном отрезке матча — 57:54.Самой результативной в этой встрече в составе суркого клуба оказалась Юлия Архангельская, принесшая команде 17 очков.

Во втором поединке саратовским баскетболисткам удалось взять реванш. Начало встречи для пензенской команды сложилось по тому же сценарию, что и накануне. Наши девушки выиграли стартовый период — 22:15. однако, затем инициативу перехватили хозяйки площадки, которые к большому перерыву сократили отрыв до минимума — 36:37, а после третьей четверти и вовсе вышли в лидеры — 46:43. Четвертый период  прошел в упорной борьбе, но «Виктория» победу не отдала — 61:59. По 11 очков в копилку нашей команды принесли Евгения Фролкина и Наталья Пименова.