БК «Союз» лидирует в чемпионате России по баскетболу

БаскетболЗареченский «Союз» вышел на первую строчку в турнирной таблице группы «Б» Высшей лиги российского баскетбольного чемпионата после двух домашних побед над воронежским клубом «Согдиана-СКИФ». Матчи состоялись 16 и 17 декабря в ФОКе «Лесной». Перед играми обе дружины имели одинаковое количество очков, но наша команда уступала сопернику по дополнительным показателям. Очные поединки расставили всех по своим местам.

Начало первой встречи для подопечных Александра Дранкова сложилось удачно: они захватили инициативу и уже после стартового периода вели в счете 14 очков, а к большому перерыву счет на табло был и вовсе разгромным — 46:28. В третьей четверти гости сумели отыграть 4 очка, еще 5 — в четвертом отрезке матча, но для победы этого оказалось недостаточно. В итоге 74:65 — в пользу «Союза». Самым результативным в составе сурской дружины оказался
Александр Семченко, принесший команде 15 очков.

Во второй встрече зареченцы и вовсе не заставили усомниться в своем превосходстве, лишь единожды, во втором периоде, сыграв с воронежцами наравных — 46:30 после первой половины матча. Финальная сирена прозвучала при счете — 90:62. Самым результативным в этой игре оказался Петр Шаповалов, набравший 20 очков.