БК «Союз» дважды победил курское «Динамо-ЮЗГУ»

БаскетболЗареченский «Союз» одержал 2 победы в домашних матчах чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги. Соперником подопечных Александра Дранкова был курский клуб «Динамо-ЮЗГУ».

В первой встрече хозяева площадки с первых минут захватили инициативу  — 37:31 к большому перерыву и в дальнейшем контролировали ход игры, которая в итоге завершилась со счетом 76:66. Самым результативным в этом матче оказался Станислав Сарафанкин, принесший команде 17 очков. Во втором поединке зареченцы превзошли соперника по всем показателям, выиграв все, без исключения, периоды — 92:78. 20 очков в свой актив записал Артем Усков.

«Союз» набрал 34 очка и стал единоличным лидером группы «Б» мужской Высшей лиги. Следом за ним с отставанием  в 2 и 3 очка соответственно расположились БК «Тамбов» и воронежская «Согдиана -СКИФ».