Арина Шульгина — бронзовый призер финала Кубка Европы по триатлону

fkr_sochi_2015-2В Сочи состоялся финал Кубка Европы по триатлону, который впервые прошел в России. На соревнованиях присутствовало большое количество болельщиков. Также за ходом гонок наблюдали почетные гости: президент ETU Ренато Бертранди, член Исполкома ETU Кшиштоф Пьятковский, президент ФТР Сергей Быстров, председатель попечительского совета ФТР Гарри Чагласян.
В женской гонке золотую медаль выиграла спортсменка из Германии Лиза Сайбургер (1:59:05). Серебро у представительницы Украины Юлии Елистратовой (1:59:35). Бронзу выиграла представительница пензенской области Арина Шульгина (2:00:15).
Победителем финального этапа Кубка Европы среди мужчин стал россиянин Дмитрий Полянский (1:46:09). 51 секунду уступил Дмитрию серебряный призер — испанец Уксио Абуин Арес. Бронзу завоевал итальянец Грегори Барнаби (1:47:02). В шестерку лучших вошел пензенский спортсмен Илья Прасолов (1:48:25).