Анастасия Фесикова и Иван Трофимов победили на чемпионате России по плаванию в Москве

Анастасия Фесикова и Иван Трофимов победили на чемпионате России по плаванию в МосквеПензенские спортсмены завоевали 2 медали высшей пробы в третий день чемпионата России по плаванию, которое в эти дни проходит В Москве. Состязания являются отборочными на чемпионат мира по водным видам спорта в  Казани, XXVIII Всемирную летнюю Универсиаду в Кванджу (Республика Корея), I Европейские игр в Баку (Азербайджан) и Первенство мира по плаванию среди юниоров  в Сингапуре.

Призёр Олимпийских игр, чемпионка мира 2011 года Анастасия Фесикова (Зуева) победила в плавании на 50 м на спине с результатом 28,18 секунды, выполнив норматив для попадания в состав сборной России на чемпионат мира (28,25). На дистанции 200 м комплексом победил Иван Трофимов с результатом 2.00,08.