А «Дизелист» продолжает быть в числе лидеров МХЛ

Дизель, хоккейНаша молодежная команда «Дизелист» волею календаря первенства МХЛ России продолжает играть на выезде. В двух матчах в Твери с клубом «Тверичи» молодые дизелисты одержали две победы — 4 : 2 /Москалев , Дудин, Волков, Демин, / и 7:2 / Кокшин, Пьянов, Чумаков, Волков, Дудин, Зентереков, Москалев/.

А вот встречи с подмосковным ХК «Зеленоград» сложились для нашей «молодежки» драматично. В первом поединке пензенцы трижды вели с счете -2:1, 3:2 и 4:3, но на последней минуте / при счете 4:4 / хозяева сумели вырвать победу — 5:4 / Пьянов -2 , Кисилев , Волков, /. Физическая усталость , видимо, предопределила и поражение дизелистов в повторном  матче, когда проигрывая со счетом 1:2, наши тренеры  А. Ваулин и Д. Шандуров на последней минуте заменили вратаря на шестого полевого игрока и зеленоградцы забросили свою третью шайбу уже в пустые ворота  гостей — 3:1 /Ф. Соловьев/.

После 12 игр у «Дизелиста»  27 очков и третье место в турнирной таблицы конференции «Запад» после ХК «Зеленоград» с 33 очками  и ХК «Россошь» /Воронежская область/ с 32 очками. Но лидер провел на две игры больше, чем наша команда. Следующие два тура «Дизелист» проводит в Пензе: 4 и 5 ноября — с ХК «Россошь» и 8-9 ноября — с МХК «Липецк», и наша «молодежка» наверняка постарается вернуть себе первое место в Западной зоне.