3 дня (с 25 по 29 июля) на стадионе «Первомайский» продолжались соревнования по легкой атлетике VI летней Спартакиады

3 дня (с 25 по 29 июля) на стадионе «Первомайский» продолжались соревнования по легкой атлетике VI летней Спартакиады учащихся России. Как и положено «королеве спорта», они собрали наибольшее число участников. В Пензу приехали 422 спортсмена из 56 регионов страны.

На старт вышли титулованные спортсмены, члены юношеской сборной страны. Челябинец Максим Краснов приехал на Спартакиаду серебряным призером первенства мира по спортивной ходьбе. Эту медаль он завоевал две недели назад в Донецке. В Пензе челябинский ходок уверенно прошел 10 км. под проливным дождем и стал чемпионом.

Легкоатлетические соревнования принесли золото и хозяевам соревнований. Местный спортсмен, член юношеской сборной страны Денис Башкирцев сначала выиграл соревнования в беге на 3000 метров, а затем уверенно преодолел все препятствия в стипль-чезе.

В общекомандном зачете сильнейшей стала сборная Москвы. Второе место у Санкт-Петербурга, третье — у Московской области.