Студенты ПГУ победили на региональном этапе чемпионата по баскетболу

Ключевая игра чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола дала неожиданные результаты. На паркете встретились два лидера — команды ПГУ и ПГУАС.

Накануне архитекторы с довольно крупным счетом обыграли госуниверситет в финальном матче за кубок области, поэтому предугадать, кто из них сможет набрать баллы в АСБ, было невозможно.

С первых минут противостояния политехники заняли атакующую позицию. Стартовая четверть завершилась с их преимуществом — 36:22.

В следующих игровых отрезках сборная ПГУАС сокращала отрыв, но победить своего соперника так и не смогла.

Финальная сирена зафиксировала счет 94:70 в пользу команды ПГУ. Поражение архитекторов немного скрасило послематчевое награждение. Сборной ПГУАС вручили трофей за победу в областном кубке.