Пензенские атлеты стали триумфаторами открытого Кубка городов России по фитнесу и бодибилдингу

17 (1)29 апреля в ККЗ «Пенза» состоялся популярный ежегодный турнир – Кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу, собравший более 50 спортсменов из разных регионов России. Эти состязания являлись отборочными для поездки на Чемпионат мира, который в этом году впервые примет наша страна.

В числе участников оказались две героини реалити-проекта «Культ Тела-2»Ольга Зайцева и Елена Кутузова. У Оли и Леныбыло всего 6 месяцев, чтобы набрать необходимую форму. Для подготовки к турниру компания «Парафарм» предоставила девушкам натуральные витаминно-минеральные комплексы из новой линейки спортивного питания. С поставленной задачей участницы фитнес-марафона успешно справились и, вопреки прогнозам скептиков, достойно представили наш город на престижных соревнованиях.

Ольга Зайцева, в упорной борьбе с 20-юопытными фитнес-бикинистками, сумела завоевать 6-е место, дающее право на участие в мировом первенстве. Победительницей в категории «Мисс Тонед», где выступала Ольга, стала пензенская спортсменка Евгения Денисова.

Елена Кутузова, за полгода преобразившаяся до неузнаваемости, стала пятой в категории «Мисс Фигура». «Золото» завоевала представительница Тамбова Юлия Глазычева.

В категории «Юниоры» первенствовал спортсмен из Тольятти Иван Тришин. Победа в категории «Мистер Атлетик», единогласным решением авторитетной судейской коллегии, была присуждена самарскому культуристу Павлу Федорову. Пензенец Александр Приезжев, удостоившийся самых бурных зрительских оваций, завоевал «серебро».

Среди тяжеловесов в категории «Бодибилдинг» равных не нашлось еще одному представителю города на Суре Евгению Игнатьеву, а опытнейший пензенский культурист Сергей Нетесанов стал вторым.

Пока члены жюри распределяли призовые места, ведущий спортивного шоу Дмитрий Секерин развлекал зрителей искрометными шутками и интересными конкурсами. Под занавес мероприятия был разыгран главный приз – два билета на Чемпионат мира и фирменная футболка, с автографами звездных гостей турнира. Ценный лот в ходе импровизированного аукциона был продан за 6 тысяч рублей.