Мария Асташкина и Виталий Борисов победили на «Кубке Владимира Сальникова»

Виталий Борисов с ЭлтонПензенские спортсмены завоевали три медали на VIII международных соревнованиях по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», которые состоялись в Санкт-Петербурге. Данные состязания включены в календарь LEN и считаются одним из крупнейших европейских турниров, проходящим в России. В этом году в них приняли участие более 300
спортсменов, среди которых чемпионы мира и Европы, призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и других престижных соревнований в этом виде спорта.

Достойные результаты показали наши пловцы. Виталий Борисов одержал победу на дистанции 50 м на спине, опередив ближайшего преследователя Виктора Стаселовича из Беларуси на 0,15 секунды.  Мария Асташкина не оставила шансов соперницам в финале на 200 м брасс. На дистанции вдвое короче она финишировала четвертой, а на 50 метрах этим  же стилем плавания — пятой. Бронзовым призером турнира стала Виктория Малютина, показавшая третий результат в финале на 400 м комплекс.