«Дизелист» дважды уступил лидеру дивизиона «Поволжье»

В минувшие выходные, 15 и 16 декабря, пензенский молодежный хоккейный клуб «Дизелист» провел на выезде серию игр против лидера дивизиона «Поволжье» — казанского «Ирбиса».

Первая встреча соперников собрала небольшое количество болельщиков: по данным пресс-службы Молодежной хоккейной лиги, посмотреть на матч пришел лишь 61 человек. Хозяева льда открыли счет на шестой минуте, и в течение длительного времени — до второй половины последнего периода — дизелистам не удавалось отыграться.

Однако концовка встречи получилась крайне зрелищной: на 51-й минуте Сергей Иванов смог сравнять счет, а затем игроки «Ирбиса» успели дважды отличиться и не только вернуть себе преимущество, но и увеличить отрыв. Итог матча — 3:1 в пользу казанской команды.

Вторая игра серии получилась еще более напряженной: команды обменивались шайбами по очереди (со стороны «Дизелиста» отличились Сергей Иванов, Илья Кондрашин и Георгий Бусаров), выявить победителя за основное время не удалось.

Исход матча решился в овертайме: «Ирбис» оказался сильнее и вновь победил, на этот раз со счетом 4:3.

Далее «Дизелист» продолжит выездные игры: 18 и 19 декабря пензенская команда встретится с МХК «Олимпия».